• Личный кабинет

Статистика евро не помогла

Аналитика финансовых и товарных рынков

Для европейской валюты сегодня важными будут данные как из Еврозоны, так и из США. В частности, уже были опубликованы показатели по сальдо торгового баланса Еврозоны за март. Дополнительно весомым фактором станет статистика по количеству начатых строительств и количеству выданных разрешений на строительство в США за апрель.

Учитывая тот факт, что после выхода сильных данных по торговому балансу Еврозоны валютная пара EUR/USD не продемонстрировала никаких сильных колебаний, мы понимаем, что более важными для финплощадок являются показатели по США. Однако в то же время нужно понимать: когда в котировках пары EUR/USD отработается статистика по рынку недвижимости США, в силу вступят данные из Еврозоны.

То есть даже если сейчас состоится снижение котировок, не исключено, что ближе к концу дня возобновится рост. Действительно, профицит сальдо торгового баланса Еврозоны в марте составил 28,6 млрд евро против 19 млрд евро в прошлом периоде.

 

Торговые настроения по паре EUR/USD на сегодня: продавать ниже 1,1365 с целевыми точками 1,1280 и 1,1245. Альтернативный сценарий: прорыв вверх уровня 1,1365 откроет путь к 1,1390 и 1,1415.

График EURUSD.I, M15, 2016.05.17 10:11 UTC, FIBO Group, Ltd, MetaTrader 4, Demo

 *Все индикаторы на графике взяты из торговой системы "15 минут"

 

Следующий вебинар аналитика состоится 24 мая. Тема: «Деньги делают деньги»

Бесплатные ежедневные торговые рекомендации аналитиков компании FIBO Вы можете получить оперативно через приложение Periscope. Установите приложение Periscope на свой смартфон или планшет, найдите аккаунт FiboGroup и нажмите кнопку «читать». Ждем Вас!

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ