• Личный кабинет

Два часа роста евро

Аналитика финансовых и товарных рынков

В конце торгового дня США опубликовали данные по индексу деловой активности в производственном секторе за май и это спровоцировало снижение американца против большинства валют. Соответствующий индекс снизился до уровня 50,5 против 50,8 в прошлом периоде, и прогнозного значения на отметке 51. Именно на этом событии европейская валюта и получила поддержку к восходящей коррекции. Однако, нельзя сказать насколько продолжительным будет рост пары. И, если Вы заработали на росте пары EUR/USD не исключено, что стоит зафиксировать прибыль сегодняшним днем, а не переносить позицию на следующий день.

Так, уже завтра инвесторы будут внимательно следить за публикацией данных по 
ВВП Германии на 1-ый квартал, индекса экономических настроений от ZEW, а 
также данным по продажам нового жилья и запасам нефти в США от 
Американского института нефти. Эти события станут сильными провокаторами волатильности, и могут спровоцировать повторное снижение пары
EUR/USD.

Торговые настроения по паре EUR/USD на сегодня: продавать ниже 1,1255 с целевыми точками 1,1175 и 1,1140. Альтернативный сценарий: прорыв вверх уровня 1,1255 откроет путь к 1,1290 и 1,1325.

 


Следующий вебинар аналитика состоится 24 мая. Тема: «Деньги делают деньги»

Бесплатные ежедневные торговые рекомендации аналитиков компании FIBO Вы можете получить оперативно через приложение Periscope. Установите приложение Periscope на свой смартфон или планшет, найдите аккаунт FiboGroup и нажмите кнопку «читать». Ждем Вас!

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ