• Личный кабинет

Евро и диапазон

Аналитика финансовых и товарных рынков

Каждый раз после резких движений пары евро/доллар появляется надежда на то, что актив вот-вот выйдет из облака и направится вверх либо вниз. Однако этого не происходит. На определенной точке цена разворачивается и направляется тестировать обратную границу диапазона. Минус такого хождения в том, что мы не можем долго удерживать позицию при отсутствии направленного движения цены. Кроме того, сложно прогнозировать среднесрочные и долгосрочные перспективы.

Впрочем, есть и плюсы. Становится возможной торговля при отбоях от нижней и верхней границ диапазона 1.0790 (1.0820)—1.0960 с фиксацией профита около ближайших важных уровней либо же ближе к противоположной границе.

Можно будет говорить о более дальних перспективах, когда цена закрепится выше уровня 1.1010 или ниже отметки 1.0730.

Во вчерашнем обзоре на сайте FIBO Guru указывалось, что при неиземнности производственного индекса ISM США,  «будем ожидать продолжения роста евро с целью у отметок 1.0900 и 1.0930». Так и произошло, индекс оказался хуже прогноза, но лучше предыдущего и пара продолжила свой рост.  

Записывайтесь на вебинары и семинары FIBO Group. Вебинары по индикатору Ишимоку проходят по понедельникам. Подробное расписание Вы найдёте на сайте.

 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.

 

  

 


FAQ