• Личный кабинет

Евро/бакс: следим EUR/USD

Аналитика финансовых и товарных рынков

Евро/доллар на часовом графике показывает уверенный восходящий канал. Евро в теперешней непростой макроэкономической ситуации выступает активом-убежищем. Активный рост евро также был подкреплен вчерашним отсутствием ястребиного тона в заявлении ФРС. Стоит ориентироваться на покупки при отбое от нижней границы восходящего канала, а также при пробое важных уровней. Ближайшей целью при пробое уровня 1.0930 станет отметка 1.0965.

Если говорить о среднесрочных перспективах, то очевидно, что евро/доллар стремится к верхней границе облака, которая располагается на уровне 1.1010. На отметке 1.1010 находится обширный плоский участок линии Сенкоу Спан Б. Данная линия является действительно сильным барьером для цены, так как охватывает диапазон в 52 свечи и указывает на долгосрочную тенденцию. Однако на этом пути важным барьером выступает отметка 1.0965, которая обозначает верхнюю границу предыдущего ценового диапазона.

Важно указать тот факт, что линия Чинкоу Спан находится в графике цены.  Это придает шаткость текущему положению. Данное положение Чинкоу указывает как на потенциальный пробой отметки 1.0965, так и на возвращение в предыдущий ценовой диапазон.

 

Записывайтесь на вебинары и семинары FIBO Group. Вебинары по индикатору Ишимоку проходят по понедельникам. Подробное расписание Вы найдёте на сайте.

 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.

 


FAQ