• Личный кабинет

Будет ли евро расти к концу дня?

Аналитика финансовых и товарных рынков

Вероятность укрепления евро по отношению к цене закрытия прошлого дня в преддверии окончания торговой недели низкая, однако катализаторов падения валюты также нет. Наиболее важная статистика уже опубликована, и вся она свидетельствует о сохраняющихся благоприятными условиях роста стоимости доллара США. Вот тут и заключается основной вопрос: не слишком ли устали покупатели «американца»?
За прошедшие пять торговых дней мы уже наблюдали ситуацию, когда агрессивный тон комментариев Федрезерва по монетарной политике и готовность идти на ее изменение в сторону ужесточения отработались падением доллара США. То есть участники финансовых рынков на тот момент предпочли умеренно негативную статистику по рынку недвижимости готовности ФРС США повысить ставку в декабре. Сейчас же, в условиях спокойного новостного фона второй половины дня, мы допускаем возврат к локальным максимумам. И в этом случае появится риск развития восходящей коррекции на следующую неделю. То есть возврат к цене открытия торгов по паре до конца дня будет свидетельствовать о слабости покупателей доллара США.
Торговые настроения по паре EUR/USD на сегодня: покупать выше 1.0670 с целевыми точками 1.0765 и 1.0810.
Альтернативный сценарий: пробой вниз уровня 1.0670 откроет путь к 1.0620 и 1.0560.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ