• Личный кабинет

Евро: когда снова придет пора продавать? EUR/USD (H1)

Аналитика финансовых и товарных рынков

Американский доллар существенно набирает позиции на макроэкономических новостях из США. В последнее время наблюдаем общую тенденцию для валютных пар с «американцем»: он укрепляется на новостях, затем идут посленовостные откаты, которые можно измерить уровнями Фибо.

Что касается пары евро/доллар, то, отбившись от отметки 1.0730, она скорректировалась до уровня 38,2%, который совпал с отметкой 1.0785. Сейчас снова наблюдаем рост актива, однако вряд ли он преодолеет предыдущий коррекционный уровень ― отметку 1.0785.

В связи с тем, что рынок ожидает скорого поднятия ставки ФРС на фоне хорошей макростатистики, поступающей из Штатов, доллар и дальше будет укрепляться. Однако лучше открывать короткие позиции при пробое важной для цены отметки 1.0730 с целью у 1.0670.

Сегодня вышел индекс условий на рынке труда США, который оказался значительно лучше прогноза. Фактическое значение составило 1.6 по сравнению с ожидаемыми 0.9 и предыдущей отметкой 1.3. Это только подтверждает прекрасную тенденцию на рынке труда Америки. В среду выступит президент ЕЦБ Марио Драги. Обычно рынок активно реагирует на его выступления, так как он часто прибегает к словесным интервенциям. Это стоит учитывать при открытии позиций по валютным парам, в которых присутствует евро.

 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ