• Личный кабинет

Восходящие каналы. Не упустите.

Аналитика финансовых и товарных рынков

На основных активах, таких как евро/доллар и новозеландский/ американский доллар, хорошо себя показывают восходящие каналы.

Что мы можем извлечь для себя, когда видим восходящий канал? Наиболее безопасны и целесообразны покупки от нижней границы канала, с ордером, фиксирующим прибыль около верхней его границы. Также хорошо работают продажи от верхней границы канала. Однако к ним необходимо относиться более осторожно, так как они являются движением против основной тенденции.

EUR/USD: Евро в паре с американцем консолидируется около значимого уровня 1.1440, который сдерживает пару от дальнейшего роста. Значимо то, что это нижняя граница восходящего канала; цена уже уперлась в нижнюю границу. Варианта, как всегда, два. Первый: мы дождемся отбоя от нижней границы канала и получим сильное движение вверх. Целью при таком движении является отметка 1.1540. В противном случае, мы увидим прорыв восходящего канала вниз. Целями в этом случае выступят уровни 1.1330 и 1.1210.

NZD/USD: Новозеландец прекрасно показывает себя в восходящем канале, отрабатывая поставленные цели. Последний рывок вверх произошел, немного не доходя до нижней границы канала. Дело в том, что там как раз расположился плоский участок линии Киджун (линия, отвечающая за среднесрочную тенденцию, согласно индикатору Ишимоку), а именно на отметке 0.6770. Отбой вверх был достаточно прогнозируем, так как актив не мог преодолеть эту отметку четыре дня подряд. Теперь видим сильное движение вверх. Первая цель после отбоя, отметка 0.6870, уже отработала себя. Осталось лишь достичь 0.6950. 


FAQ