• Личный кабинет

Торговля от ценовых уровней

Аналитика финансовых и товарных рынков

EUR/USD Н4

После пробоя сопротивления у отметки 1.1240 этот же ценовой уровень был протестирован с обратной стороны. Неспособность котировок возобновить снижение и зафиксироваться ниже уровня консолидации 1.1220 может привести к развитию более мощного укрепления пары в краткосрочном периоде.

Ближайшая цель для покупателей расположена у отметки 1.1420/40, далее уже находится локальный уровень сопротивления 1.1500.

Возврат котировок ниже 1.1160 отменит «бычий» сценарий.

GBP/USD H4

После того как котировкам пары удалось зафиксироваться над зеркальным уровнем сопротивления 1.4450 последовал тест этого уровня с обратной стороны. При этом даже разочаровывающие статданные из Великобритании не привели к развитию более глубокого ослабления котировок пары, что также подтвердило степень важности отмеченного уровня поддержки.

Первой целью для покупателей выступает отметка 1.4570, которая уже достигнута. При этом основной сценарий предполагает дальнейшее укрепление котировок пары.

USD/CAD H4

После «проторговки» под уровнем сопротивления 1.3960/70 паре удалось возобновить снижение, но первая цель 1.3780/90 еще не достигнута. Риск дальнейшего ослабления котировок остается достаточно высоким, так как продавцам удалось преодолеть поддержку у отметки 1.3850.

Риск по открываемой торговой позиции от зеркального уровня уже отсутствует.

Подробнее о торговле от ценовых уровней Вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией»

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

 


FAQ