• Личный кабинет

EUR/USD может продолжить снижение

Аналитика финансовых и товарных рынков

Технический анализ

Основная валютная пара продолжает торги над уровнем поддержки 1.1030/35, при этом активность покупателей все так же снижается. Это позволяет нам отметить на ценовом графике формацию «треугольник» с нижней горизонтальной стороной («нисходящий треугольник»).

Учитывая условия классического технического анализа, эта фигура указывает на потенциал дальнейшего ослабления котировок пары в среднесрочном периоде. Также появившуюся формацию можно интерпретировать как «поджатие». В данном случае речь идёт о том, что продавцы продолжают поджиматься к уровню поддержки 1.1030/35, пробой которого может увлечь котировки пары к следующему уровню 1.0970 и далее, к основанию 9-й фигуры.

Фундаментальный анализ

Учитывая результаты референдума в Британии, экономическая ситуация в валютном блоке может усугубиться. Соответственно, риск дальнейшего ослабления евро продолжает увеличиваться. Также трейдерам необходимо уделить внимание выступлению главы ЕЦБ Марио Драги. Он произнесёт речь на встрече Еврогруппы в Брюсселе. Вероятнее всего, он будет сдержан во время выступления, но учитывая сложившуюся ситуацию, его комментарии могут сопровождаться повышенной торговой активностью евро.

* Влияние краткосрочное – реакция рынка может продолжаться не более двух часов, за исключением сценария, который предполагает наличие заявлений о существенном изменении монетарной политики ЕЦБ (это маловероятно).      

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией»

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

 


FAQ