• Личный кабинет

День Благодарения (EUR/USD)

Аналитика финансовых и товарных рынков

Прекрасный праздник, но это еще не означает, что можно закрыть торговый терминал и забыть о рынке на 4 дня (до понедельника). Впрочем, от активной торговли все же лучше воздержаться, так как нельзя исключить необъяснимых с точки зрения технического и фундаментального анализа ценовых движений. Все трейдеры должны понимать, что в тот момент, когда США не принимают участия в торгах (банки закрыты), ликвидность на рынке снижается. Как следствие, увеличивается риск появления импульсивных ценовых движений, которые сложно (а иногда даже невозможно) объяснить ни с технической, ни с фундаментальной точки зрения.

При этом рынок все же предоставляет внутридневные торговые сигналы, которые можно использовать.

Технический анализ

Неспособность котировок продолжить снижение и зафиксироваться под зеркальным уровнем поддержки 1.0600 (психологический уровень) указывает на потенциал роста пары. При этом спрос над уровнем сопротивления 1.0625 остается слабым, не позволяя «быкам» по паре продолжить рост. Поэтому выход за пределы отмеченного боковика позволит нам определить направление дальнейшего движения. Но также трейдерам необходимо учитывать наличие «медвежьего» тренда. Поэтому риск при открытии длинных позиций будет выше; при принятии решения о покупке необходимо учитывать этот факт.

Ближайшей целью для продавцов выступает отметка 1.0550.

Для покупателей же ближайшей целью будет 1.0680, а далее ― 1.0750 (альтернативный сценарий).

     

Подробнее о торговле от ценовых уровней Вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией»

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

 

 

 

 


FAQ