• Личный кабинет

Рынок Форекс: Анализ пары EUR/USD

Аналитика финансовых и товарных рынков

            Пара EUR/USD находится в симметричном треугольнике. И это наглядно видно на 4-х часовом «таймфрейме». Самое интересное то, что ценовой график в ближайшее время должен пробить верхнюю или нижнюю линию треугольника. А по законам графического анализа, после этого должно быть сильное движение в сторону пробоя.

     

            Фундаментально, практически все экономические и политические факторы говорят о том, что нисходящий тренд продолжится. Начиная с того, что Греция снова попросила о финансовой помощи на полгода, данных про низкую инфляцию в Еврозоне и увеличения покупок облигаций с 50-ти до 60-ти млрд. евро в месяц. И заканчивая вчерашним выступлением Джанет Йеллен, которая отметила рост доверия ФРС к экономике США, улучшение ситуации с занятостью, рост внутренних расходов и производства в стране, а также напомнила о планируемом повышении процентных ставок в ближайшем будущем.

            Вполне возможно, что этот прорыв может случиться и сегодня, так как ровно в 18:00 МСК Йеллен снова выступит с речью, а через полтора часа состоится выступление президента ЕЦБ Марио Драги.

            Поэтому торговое решение на сегодняшний день – ожидание этих двух важных событий, желательно без входа в рынок до их начала. И на пробое линии поддержки или сопротивления симметричного треугольника можно поставить отложенные ордера. Если пробоя не будет сегодня, то ожидать его можно в следующее пару дней.

           

            Ключевые уровни: 1.1450; 1.1400; 1.1350; 1.1300; 1.1275.

            Успешных вам торгов и приятного дня!


FAQ