• Личный кабинет

Евро доллар снова корректируется после роста

Аналитика финансовых и товарных рынков

Пара евро доллар вошла в коррекцию после того как отбилась от уровня 1,1380. Ближайшим уровнем для окончания коррекционного движения будет 1,1070, который совпадает с верхней границей кумо, облака Ишимоку. 

Хочется отметить, что в нашем случае, верхней границей облака Ишимоку служит линия Сенкоу Спан Б. Данная линия охватывает диапазон в 52 свечи и указывает на долгосрочную тенденцию. Пробои облака в большинстве случаев характеризуются коррекциями до прежнего уровня, то есть до линии Сенкоу Спан Б. Также возможно несколько коррекций. В том случае, если цена отобьется от линии Сенкоу Спан Б, то ближайшей целью для цены станет прежний максимум. Это уровень 1,1380. Так как очевидно, что зарождается новый восходящий тренд, то стоит рассматривать покупки при отбоях от линий индикатора.

Мы сможем сказать, что восходящий тренд пары евро доллар набрал силу после того как линия Киджун окажется над облаком. Тогда на рынке образуется сигнал трех линий. Это наиболее сильный трендовый сигнал, при котором линии индикатора выстраиваются в порядке уменьшения их волатильности. При восходящем тренде в самом верху находится график цены, чуть ниже линия Тенкан, ниже линия Киджун, и в самом низу облако Ишимоку или же как его еще называю – кумо, состоящее из двух линий Сенкоу Спан А и Сенкоу Спан Б. 


FAQ