• Личный кабинет

День будет активным

Аналитика финансовых и товарных рынков

Сегодня, 7 июля, насыщенность новостного фона ― умеренная, но торговая активность на финансовых рынках может возрасти. В первую очередь, это может произойти во время публикации отчёта по изменению объёмов промышленного производства в Британии. Эксперты ожидают снижения этого показателя, как и большинства других. Также напомню, что основная часть макроэкономической статистики, релиз которой состоялся после референдума в Британии, демонстрировала более высокие темпы ухудшения в сравнении с прогнозами. Соответственно, публикация более слабых данных может оказать дополнительное давление на стерлинг.

Необходимо уделить внимание и отчёту от ADP по изменению количества занятых в США. При этом не менее важной окажется статистика по изменению количества первичных обращений за пособием по безработице. Отмечу, что существенных изменений не ожидается. Вместе с тем отклонение от прогноза более чем на 20 тысяч может спровоцировать рост торговой активности долларом США. Увеличение количества занятых при снижении числа первичных обращений за пособием по безработице благоприятно для доллара США.

Британия получит статистику по изменению объёма ВВП от NIESR за июнь. Несмотря на то что этот показатель имеет средний уровень важности, резкое его снижение негативно для стерлинга.

Завершу обзор рынком нефти. Отчёт министерства энергетики США привлечёт повышенное внимание участников рынка. Дальнейшее снижение запасов нефти может оказать необходимую поддержку котировкам, в то время как неожиданный рост всё ещё может спровоцировать дальнейшее снижение цен на «чёрное золото». Учитывая неопределённую ситуацию на рынке, отчёт будет иметь повышенную степень важности.

 

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией»

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

 


FAQ