• Личный кабинет

Аналитика FOREX

Аналитика финансовых и товарных рынков

EUR/USD

Котировки основной валютной пары продолжают укрепляться и после публикации разочаровывающей статистики из США. Но активность покупателей остаётся низкой, что указывает на риск развития коррекционного снижения. Примечательно, что покупателям не удалось зафиксироваться над важным уровнем сопротивления 1.1300. Как следствие, развитие коррекционного снижения является наиболее вероятным сценарием развития событий в краткосрочном периоде. Ближайшим важным уровнем поддержки выступает отметка 1.1230 — максимум со 2-го августа. Этот уровень был сформирован мощным импульсным ценовым движением на крупном временном периоде. Соответственно, до момента пробоя области поддержки 1.1250/30 риск дальнейшего укрепления пары в среднесрочном периоде остаётся высоким. Но откат котировок под отмеченную область поддержки укажет на смену среднесрочных настроений.

GBP/USD

Публикация неожиданно положительной статистики по изменению темпов роста инфляции в Британии оказала кратковременную поддержку стерлингу. При этом релиз негативных отчётов по инфляции и количеству выданных разрешений на строительство в США не поддержали котировки анализируемой валютной пары. В связи с этим неспособность покупателей удержаться над уровнем сопротивления 1.3000 рассматриваю в качестве «медвежьего» сценария, предполагающего развитие более мощного нисходящего движения в среднесрочном периоде. При этом лишь пробой поддержки 1.2940 позволит говорить о дальнейшем ослаблении котировок пары, так как это —зеркальный уровень, который уже дважды сдерживал ценовое движение при приближении к нему.

 

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией»

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга — FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

 


FAQ