• Личный кабинет

Ключевые события дня (FOREX)

Аналитика финансовых и товарных рынков

Во время европейской торговой сессии будут опубликованы результаты голосования членов КМП Банка Англии по условиям монетарной политики, в частности, по основной процентной ставке и объёму покупок активов. Согласно средним прогнозам аналитиков, соотношение голосов останется без изменений. Поэтому основное внимание трейдеров будет сосредоточено на публикации протокола последнего заседания регулятора. Протокол содержит довольно подробное описание ситуации на международных финансовых рынках, в экономике страны и за её пределами. В связи с этим он привлекает повышенное внимание участников рынка и, как следствие, не редко сопровождается ростом волатильности торгов стерлинга.

 

GBP/USD


В случае отсутствия явных признаков устойчивого роста экономики туманного Альбиона, дальнейшее укрепление стерлинга, в паре с долларом США, маловероятно. Как следствие, дальнейшее ослабление котировок пары является основным сценарием. В таком случае актуальными являются продажи с ближайшими целями 1.5400 и далее 1.5380 и 1.5250.

Однако пробой и фиксация котировок над 1.5530 укажет на неспособность пары продолжить снижение, с перспективой дальнейшего укрепления в среднесрочном периоде.

 

Публикация протокола заседания ФРС 

Это ещё одно очень важное событие для финансовых рынков, так как понимание общего настроения в Федрезерве позволит крупным участникам рынка определиться с направлением дальнейшего движения рынка. В частности, речь идёт о долларе США, так как накануне он, в паре с основными валютами, торговался в непосредственной близости с ключевыми техническими уровнями, пробой которых укажет на смену локального тренда.

Оптимизм в ФРС позволит американской валюте возобновить рост после коррекции (пара GBP/USD – коррекция немногим менее 50%, пара EUR/USD – коррекция менее 30%, USDX – 7%).  


FAQ