• Личный кабинет

Психология рынка

Аналитика финансовых и товарных рынков

Уже на следующей неделе Федрезерв планирует объявить свое решение по ставке. Заседание назначено на 16 декабря. Сам факт предстоящего изменения монетарной политики уже никого не удивляет, а вот поведение участников торгов на финансовой арене в преддверии события будет интересным.
С нашей точки зрения, индекс американской валюты имеет шансы на укрепление до момента публикации решения ФРС, так как более значимой статистики по большинству стран к публикации не запланировано. Если рассматривать цели роста индекса доллара США, то мы ожидаем возвращения к психологической отметке 100. Вероятность дальнейшего роста будет зависеть от спекулятивности настроений в моменте.
Нужно понимать, что повышением ставки ФРС задаст новый виток настроений на финансовой арене. И сам факт прекращения цикла низких ставок выступит фактором давления на все развивающиеся рынки, хотя в случае очень плавного повышения стресс для них может быть минимальным.

Торговые настроения по паре USD/CAD на сегодня: покупать выше 1.1900 с целевыми точками 1.4340 и 1.5050. Альтернативный сценарий: пробой вниз уровня 1.1900 откроет путь к 1.1300 и 1.0615.
Торговые настроения по паре NZD/USD на сегодня: продавать ниже 0.775 с целевыми точками 0.618 и 0.585. Альтернативный сценарий: прорыв вверх уровня 0.775 откроет путь к 0.84 и 0.885.


Следующий вебинар аналитика состоится 18 декабря. Тема: «Экстремумы в торговле».
Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ