• Личный кабинет

Золото еще не готово укрепляться

Аналитика финансовых и товарных рынков

Золото не смогло закрепиться выше сопротивления на уровне 1217 долл. за унцию. Сейчас виден разворот в пользу продолжения нисходящего движения.

На европейской сессии золото держалось в положительном ключе на фоне того, что фондовые рынки снижались, и вместе с ними доллар США.

Кроме того, участники рынка ожидали публикации данных по производственной активности в США. Но на ход торгов также влияли и неоднозначные экономические отчеты США, которые внесли долю пессимизма и негативно повлияли на американскую валюту. Они спровоцировали трейдеров засомневаться в сроках следующего повышения ставки ФРС.

Но сейчас ситуация поменялась коренным образом. Доллар укрепился из-за того, что индекс деловой активности в промышленной сфере CША от ISM превысил прошлое значение и прогноз.

А завтра агентство ADP обнародует статистику по изменению занятых США за май. Прогноз по этому показателю положительный, это может и дальше поддержать американскую валюту.

Подробно о рынке Форекс — на вебинаре «Инструменты Фибоначчи в торговле», который состоится 3 июня 13:00 по МСК.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ