• Личный кабинет

Золото сильно укрепилось на макроданных США

Аналитика финансовых и товарных рынков

Цены на золото укрепились в пятницу стремительными темпами на фоне выхода отчета по занятости в США.

Стало известно, что Бюро статистики труда США обнародовало данные по изменению занятых за май. Этот показатель вышел намного хуже прогноза, и хуже предыдущего значения, тем самым спровоцировал сильное снижение доллара США против других мировых валют.

Вместе с тем уровень безработицы вышел лучше прогноза и значительно сократился. Но этот показатель не смог воспрепятствовать снижению американской валюты.

Ранее в четверг стало известно, что число заявок по безработице за прошлую неделю упало на 2000, а уровень занятости в частном секторе США вырос вопреки прогнозам.

Отметим что, макроэкономические данные США могут повлиять на решение ФРС касательно ставки рефинансирования. Недавно Джанет Йеллен заявила, что если экономика страны продолжит развиваться такими же темпами, как и сейчас, рост ставки рефинансирования этим летом будет очень вероятным. Вместе с тем, золото очень чувствительно реагирует на резкие комментарии членов Федрезерва касательно роста ставки рефинансирования в США.

 

Следующий вебинар аналитика состоится 8 июня. Тема: «Волновой анализ. Учимся прогнозировать»

Бесплатные ежедневные торговые рекомендации аналитиков компании FIBO Вы можете получить оперативно через приложение Periscope. Установите приложение Periscope на свой смартфон или планшет, найдите аккаунт FiboGroup и нажмите кнопку «читать». Ждем Вас!

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.

 


FAQ