• Личный кабинет

Золото держится выше 1241.1

Аналитика финансовых и товарных рынков

Золото держится выше ценовой поддержки в районе 1241.1 долл. за унцию. Положительным сигналом служит то, что график цены закрепился в торговом диапазоне 1241.1 - 1260.3 долл. за унцию.

На ход торгов повлияли недавние макроданные из США. Стало известно, что состоялась публикация данных по изменению занятых за май. Этот показатель снизился, тем самым спровоцировав сильное снижение доллара США против других мировых валют. Кроме того, в это время в центре внимания был уровень безработицы США. Несмотря на то, что показатель вышел лучше прогноза, он не смог сдержать давление на американскую валюту.

Вместе с золотом рост показали медь и серебро, и это говорит о спекулятивной слабости доллара США.

Сегодня будет выступление главы ФРС Джанетт Йеллен. Есть вероятность, что она может успокоить финансовые рынки после недавних шокирующих макроданных США. В случае реализации такого сценария доллар США укрепится, а вместе с ним золото может оказаться под давлением.

Следующий вебинар аналитика состоится 8 июня. Тема: «Волновой анализ. Учимся прогнозировать»

Бесплатные ежедневные торговые рекомендации аналитиков компании FIBO Вы можете получить оперативно через приложение Periscope. Установите приложение Periscope на свой смартфон или планшет, найдите аккаунт FiboGroup и нажмите кнопку «читать». Ждем Вас!

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ