• Личный кабинет

USD/JPY тяготеет до 101.72

Аналитика финансовых и товарных рынков

Иена сильно укрепилась на фоне давления на американскую валюту. График цены USD/JPY достиг поддержки в районе 102.26, и не исключается достижение следующего уровня в пределах 101.72.

На ход торгов повлияли негативные данные по деловой активности PMI США. Кроме того, американская валюта находится под давлением после того, как в прошлую пятницу вышли слабые данные по количеству рабочих мест в стране.

Вместе с тем слабые данные подорвали надежду инвесторов на рост процентной ставки на сентябрьском заседании ФРС США. Напомним, представители регулятора не раз подчеркивали, что решение о подъеме ставки будет во многом зависеть от экономической статистики США.

На данный момент USD/JPY еще может преодолеть поддержку в районе 102.26. Если этот уровень будет пройден, тогда появится сигнал продавать до 101.72.

Следующий вебинар аналитика состоится 7 сентября. Тема: Волновой анализ. Учимся прогнозировать

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга — FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ