• Личный кабинет

Канадский доллар еще сможет укрепиться

Аналитика финансовых и товарных рынков

В торговый вторник канадский доллар в паре с долларом США держался в положительном ключе. Но на американской сессии валютная пара развернулась, тем самым выдерживая паузу против укрепления канадца.

На ход торгов влияет давление на американскую валюту из-за недавних слабых данных по рынку труда США. Также влияет и недавнее выступление главы ФРС. Джанет Йеллен дала знать участникам рынка, что смотрит на экономику США с позитивом. Также было сказано про рост ставок, но удивило другое, на этот раз без точного определения месяца. Это в свою очередь ослабило доллар США и намекнуло о том, что рынки будут ждать следующего заседания ФРС.

В последний день недели внимание трейдеров будет сосредоточено на статистике Канады. А именно, состоится публикация уровня безработицы Канады за май. Если детально рассмотреть уровень безработицы Канады, то этот показатель снижается. В случае продолжения такой тенденции канадский доллар только укрепится.

Следующий вебинар аналитика состоится 8 июня. Тема: «Волновой анализ. Учимся прогнозировать»

Бесплатные ежедневные торговые рекомендации аналитиков компании FIBO Вы можете получить оперативно через приложение Periscope. Установите приложение Periscope на свой смартфон или планшет, найдите аккаунт FiboGroup и нажмите кнопку «читать». Ждем Вас!

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.

 


FAQ