• Личный кабинет

Золото еще сможет дойти до 1325.9 долл. за унцию

Аналитика финансовых и товарных рынков

Золото находится под давлением, и похоже, график цены еще сможет дойти до следующей поддержки на уровне 1325.9 долл. за унцию.

На ход торгов по-прежнему влияют данные по рынку труда США. Напомним, что показатель «нонфармов» укрепился на 255 тыс., вместе с тем прогноз был на уровне 180 тыс. мест.

Также на золото могут повлиять и некоторые события на этой неделе. В четверг для трейдеров будет интересным обнародование отчета Резервного банка Новой Зеландии и объявление основной процентной ставки. Ожидается, что регулятор снизит ставку, как и Резервный банк Австралии. Отметим, что после Brexit риски для мировой экономики только возросли, и многие центробанки это учитывают.

Следующим новостным драйвером станет публикация статистики по индексу розничных продаж США за июль. Этот показатель также важен, поэтому ожидаем роста торговой активности долларом США в парах с основными валютами. Если тенденция роста показателя подтвердится в последней публикации, тогда доллар США получит поддержку.

 

Следующий вебинар аналитика состоится 12 августа. Тема: Инструменты Фибоначчи в торговле

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга — FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ