• Личный кабинет

USD/JPY держится выше 101.17

Аналитика финансовых и товарных рынков

Иена в паре с долларом США не смогла закрепиться ниже 101.17, после чего был отскок до ближайшего уровня сопротивления в районе 101.72 иены. На данный момент видно, что график цены консолидируется в торговых рамках 101.72—101.17 иены и находится в состоянии ожидания после недавнего давления на доллар США.


Важно отметить, что участники рынка не уверены в том, будет ли регулятор повышать процентную ставку в США. И этот факт играет сильно против американской валюты. После выхода слабых данных по занятости в США за август и данных в сфере услуг PMI наблюдается перевес в пользу пересмотра ставки на прежнем уровне. Это, в свою очередь, еще сможет повлиять на ход торгов японской иеной в сторону укрепления.


На следующей неделе в центре внимания будут инфляционные показатели США: индекс розничных цен и индекс потребительских цен за август. Если статистика будет негативной, тогда доллар США окажется под давлением, а иена только укрепится.

 

Следующий вебинар аналитика состоится 16 сентября. Тема: Инструменты Фибоначчи в торговле

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга — FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ