• Личный кабинет

Новозеландский доллар ждет ставки РБНЗ

Аналитика финансовых и товарных рынков

Новозеландский доллар в паре с долларом США преодолел важный уровень сопротивления в районе 0.7154 долл. Если доллар США и дальше будет сильно укрепляться на валютном рынке, тогда пара NZD/USD может дойти до следующего уровня в районе 0.7227 долл.

Кроме того, на стыке среды и четверга трейдерам станет интересным обнародование отчета Резервного банка Новой Зеландии и объявление основной процентной ставки. Это событие может серьезно повлиять на ход торгов новозеландским долларом.

Ожидается, что регулятор снизит ставку, как и Резервный банк Австралии. После Brexit риски для мировой экономики только возросли, и многие центробанки это учитывают, даже несмотря на то, что выход Великобритании из состава ЕС может занять много времени.

Поэтому данные покупки можно рассмотреть, как временное явление, и не исключено, что перед публикацией ставки валюта Новой Зеландии еще может оказаться под давлением.

Следующий вебинар аналитика состоится 12 августа. Тема: Инструменты Фибоначчи в торговле

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга — FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ