• Личный кабинет

Золото теряет привлекательность

Аналитика финансовых и товарных рынков

Золото — актив-убежище, на который инвесторы часто обращают внимание в кризисные периоды развития мировой экономики — не могло не отреагировать на общее снижение финансовых рынков в последнее время. Причина снижения цен на золото кроется в поведении инвесторов.

В пятницу произошла фиксация прибыли среди участников рынка. Также в последнее время наблюдается общая тенденция сокращения инвестиций в золото. Если такое поведение инвесторов сохранится и в дальнейшем, это окажет давление на драгоценный металл.

Не секрет, что мягкая политика ряда центробанков в течение нескольких последних лет способствовала росту цен на золото. Если ФРС США оставит ставку на прежнем уровне, тогда золото может развернуться в пользу роста. Поэтому достижение таких ценовых сопротивлений как 1329.7 и 1342.6 все же может быть актуальным.

Следующий вебинар аналитика состоится 16 сентября. Тема: Инструменты Фибоначчи в торговле

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга — FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ