• Личный кабинет

Иену сдерживает уровень сопротивления

Аналитика финансовых и товарных рынков

Евро и британский фунт восстанавливают свои позиции после обвала на фоне решения Великобритании о выходе из Евросоюза.

Иена же завершает текущую неделю максимальным с 1999 года падением. После того как интерес инвесторов к японской валюте как к валюте-убежищу исчерпался, они начали ориентироваться на рисковые валюты.

Выбранный Банком Японии курс на расширение политики стимулирования также негативно влияет на курс иены. За эту неделю японская валюта в паре с долларом США упала на 5,4%.

Сегодня к концу дня участники рынка ожидали выхода большого количества макростатистики из США. Данные вышли положительные, и это укрепило доллар США. Теперь в рамках спекулятивной торговли валютная пара USD/JPY еще сможет преодолеть сопротивление в районе 106.00.

Следующий вебинар аналитика состоится 20 июля. Тема: «Волновой анализ. Учимся прогнозировать»

Бесплатные ежедневные торговые рекомендации аналитиков компании FIBO вы можете получить оперативно через приложение Periscope. Установите приложение Periscope на свой смартфон или планшет, найдите аккаунт FIBO Group и нажмите кнопку «читать». Ждем вас!

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ