• Личный кабинет

USD/JPY еще может развернуться

Аналитика финансовых и товарных рынков

Иена нейтрально торгуется к доллару США в пятницу после заявлений министра финансов Японии. Таро Асо в своем выступлении подчеркнул, что необходимо принять меры в связи со спекулятивным укреплением японской валюты. Также он заявил, что действовать необходимо более жестко, чем ранее, в случае если это будет необходимо.

На таком информационном фоне иена может снизиться к евро и доллару США. Возможный выход Великобритании из ЕС вследствие референдума, запланированного на конец июня, удерживает иену на плаву. Напомним, что японская валюта является одним из активов-убежищ, спрос на которые возрастает в периоды турбулентности мировой экономики.

На данный момент USD/JPY держится выше 104.09. Если будет новое укрепление пары, тогда можно ожидать достижения 105.54 и выше.

Следующий вебинар аналитика состоится 22 июня. Тема: «Волновой анализ. Учимся прогнозировать»

Бесплатные ежедневные торговые рекомендации аналитиков компании FIBO вы можете получить оперативно через приложение Periscope. Установите приложение Periscope на свой смартфон или планшет, найдите аккаунт FIBO Group и нажмите кнопку «читать». Ждем вас!

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.

 


FAQ