• Личный кабинет

Золото ждет отчетов FOMC

Аналитика финансовых и товарных рынков

Золото демонстрирует разнонаправленную динамику. График цены держится выше ценовой поддержки 1272.1 долл. за унцию, даже несмотря на недавнюю попытку преодолеть этот уровень.

На данный момент участники рынка сосредоточились на грядущей публикации протокола заседания Федеральной резервной системы, которое состоялось в прошлом месяце.

Напомним, что по итогам заседания 27 апреля ФРС оставил процентную ставку на прежнем уровне и дал знать, что не торопится с повышением.

Ранее ФРС планировал повысить процентную ставку два раза на протяжении 2016 года, в то время как обозреватели рынка ориентируются только на одно повышение, вероятно, осенью.

Кроме того, доллар США укреплялся на протяжении европейской сессии, тем самым создавая давление на золото, поскольку потребительские цены в США показали рост в прошлом месяце быстрыми темпами. Вместе с тем это укрепляет надежды в отношении очередного повышения процентной ставки в этом году.

На данный момент золото готово дальше оттолкнуться от линии поддержки в районе 1271.1 долл. за унцию. Если такой сценарий будет реализован, тогда можно ожидать достижения сопротивления на уровне 1290 долл. за унцию.

 

Подробно о рынке Форекс — на вебинаре «Инструменты Фибоначчи в торговле», который состоится 20 мая в 13:00 по МСК.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ