• Личный кабинет

Стерлинг немного укрепился

Аналитика финансовых и товарных рынков

Британский фунт немного укрепился против доллара США до максимума европейской сессии после выступления представителя Банка Англии Мартин Уила. Стало известно, центробанк готов снизить основную процентную ставку.

Также Уил отметил, что ставка будет понижена, если появятся неоспоримые сигналы негативных последствий выхода страны из Евросоюза.

Такое сообщение было ожидаемо для участников рынка, так как выход страны из Евросоюза может повредить экономике Великобритании.

В среду на этой неделе, в ходе европейской сессии выйдут данные по рынку труда Великобритании. Следует обратить внимание на то, что в апреле безработица в стране немного снизилась (до 5.0%). Вместе с тем ожидание снижения этого показателя за май может укрепить стерлинг до момента публикации.

На данный момент сильной ценовой поддержкой выступает уровень 1.3118 долл. Если продолжатся покупки, тогда можно ожидать достижения 1.3508 долл.

Следующий вебинар аналитика состоится 20 июля. Тема: «Волновой анализ. Учимся прогнозировать»

Бесплатные ежедневные торговые рекомендации аналитиков компании FIBO вы можете получить оперативно через приложение Periscope. Установите приложение Periscope на свой смартфон или планшет, найдите аккаунт FIBO Group и нажмите кнопку «читать». Ждем вас!

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ