• Личный кабинет

«Австралиец» держится положительно

Аналитика финансовых и товарных рынков

Австралийский доллар укрепился в цене после того, как вышли сильные данные по экономике Китая — одного из главных торговых партнеров Австралии. Стало известно, что цены на жилую недвижимость в Поднебесной подскочили на 9,2% в августе после июльского роста на 7,9%.

Кроме того, на этой неделе инвесторы ждут заседаний Федрезерва США и Банка Японии. Оба регулятора соберутся 20-21 сентября. От ФРС США не ожидают услышать о росте ставки рефинансирования. В фокусе внимания инвесторов будет дальнейший курс американского финансового регулятора.

Вместе с тем последнее в этом году заседание Федрезерва намечено на декабрь. На этой встрече регулятор будет склонен повысить ставку, как считает большинство участников рынка.

На данный момент график цены AUD/USD тяготеет до линии сопротивления в районе 0.7565 и 0.7593 долл. Если будет уверенное прохождение района 0.7593 долл., тогда можно ожидать достижения отметки 0.7657 долл.

Следующий вебинар аналитика состоится 21 сентября. Тема: Волновой анализ. Учимся прогнозировать

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга — FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ