• Личный кабинет

Канадский доллар еще может оказаться под давлением

Аналитика финансовых и товарных рынков

«Канадец» в паре с долларом США немного отступил от пика прошлого дня. На данный момент видно, что валютная пара сильно перекуплена, и логично ожидать коррекции в рамках спекулятивной торговли. Но все же запас хода до ценовой поддержки 1.3003 долл. еще достаточно велик.

Также на укрепление канадского доллара повлиял рост стоимости нефти. На ходе торгов нефти сказывается снижение поставок на фоне банкротств нефтяных компаний в США и кризиса в Венесуэле.

Производство в США снизилось до 8,79 миллиона баррелей в сутки против максимума прошлого года ― 9,6 миллиона баррелей в сутки. А что касается Венесуэлы, то стало известно о нехватке денег у государственной нефтяной компании PDVSA.

Кроме того, наблюдаются большие запасы нефти, что, в свою очередь, препятствует возникновению нехватки предложения. Этот фактор также может препятствовать более резкому росту стоимости нефти.

На данный момент канадский доллар находится в рамках 1.3205—1.3003 долл. Перспектива достижения сопротивления на уровне 1.3205 сохраняется, поскольку на американской сессии будут опубликованы инфляционные показатели Канады. Прогнозы по ним негативные.

 

Подробно о рынке Форекс — на вебинаре «Инструменты Фибоначчи в торговле», который состоится 20 мая в 13:00 по МСК.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ