• Личный кабинет

Золото ждет новостей на этой неделе

Аналитика финансовых и товарных рынков

Золото тяготеет до поддержки на уровне 1243.0 долл. за унцию. Также банковский металл держится в негативном ключе, несмотря на инвестиционный интерес к данному активу. На ход торгов влияет тенденция укрепления доллара США на фоне ожиданий роста ставки ФРС в июне этого года. Отметим, что в начале мая большинство экспертов прогнозировали следующий подъем ставки не ранее 2017 года.

Кроме того, общая тенденция доллара США будет определяться предстоящим выступлением главы Федрезерва Джанет Йеллен.

Дополнительным новостным драйвером для американской валюты станет публикация ВВП США за первый квартал. В случае роста показателя доллар США укрепится и даст весомый сигнал для следующего заседания ФРС на предмет монетарной политики и роста основной ставки.

Напомним, что розничные продажи и промышленное производство ускорили рост за прошлый месяц, а предварительный майский индекс потребительского доверия укрепился до максимального значения 2013 года. 

На данный момент золото находится выше ценовой поддержки 1243.0 долл. за унцию. Если будет пробой данного уровня на фоне нового укрепления доллара США, тогда появится сигнал продавать до 1225.0 долл. за унцию.

 

Подробно о рынке Форекс — на вебинаре «Инструменты Фибоначчи в торговле», который состоится 3 июня в 13:00 по МСК.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ