• Личный кабинет

Иена остановилась в диапазоне

Аналитика финансовых и товарных рынков

Иена держится в рамках торгового диапазона 110.57―109.26. Также видно, что спекулятивно график цены тяготеет до поддержки в районе 109.26.

Но данное укрепление иены может быть временным, поскольку завтра на азиатской сессии состоится публикация индекса потребительских цен Банка Японии. Эта новость имеет большую степень важности, а значит, можно ожидать роста торговой активности валютных пар, в которых присутствует иена.

Также на ход торгов влияет и доллар США. Сейчас он находится под давлением, несмотря на положительные данные по индексу заказов на товары длительного пользования в стране.  Кроме того, если данные из США продолжат выходить с положительными значениями, американская валюта сможет продолжить рост, а это может негативно повлиять на иену.

Что касается недавнего заседания G7, то важных для рынка Форекс новостей не было. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ дал знать участникам рынка, что мировая экономика сталкивается с серьезными рисками. Вместе с тем cтраны G7 пришли к мнению о необходимости увеличения государственных расходов.

На данный момент иена в паре с долларом США уверенно тяготеет до 109. Продажи ниже этого уровня могут быть достаточно рискованными, поскольку поддержка на 109 иен может сдержать снижение валютной пары.

 

Подробно о рынке Форекс — на вебинаре «Инструменты Фибоначчи в торговле», который состоится 3 июня в 13:00 по МСК.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ