• Личный кабинет

Иена снова укрепляется

Аналитика финансовых и товарных рынков

Японская национальная валюта растет в паре с долларом США на фоне нестабильности мировой экономики, вследствие решения Великобритании выйти из Евросоюза.

Иена традиционно считается валютой-убежищем вместе со швейцарским франком и норвежской кроной. В связи с неожиданными для участников рынка результатами референдума, спрос на японскую валюту оказался достаточно высоким.

Укрепление иены вызвало еще и падение акций японских компаний. Кроме того, такой рост национальной валюты способен оказать сильное давление на экспорт страны, что, в свою очередь, подводит экономику страны в сторону рецессии.

Также рост иены связан еще с тем, что страна является кредитором. При значительных финансовых потрясениях происходит переток капитала обратно в Японию.

На данный момент иена тестирует сопротивление в районе 102.85. Если этот уровень не будет пройден, тогда можно ожидать новое укрепление до 101.23.

Следующий вебинар аналитика состоится 1 июля. Тема: «Инструменты Фибоначчи в торговле»

Бесплатные ежедневные торговые рекомендации аналитиков компании FIBO вы можете получить оперативно через приложение Periscope. Установите приложение Periscope на свой смартфон или планшет, найдите аккаунт FIBO Group и нажмите кнопку «читать». Ждем вас!

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.

 


FAQ