• Личный кабинет

Доллар снижается против евро

Аналитика финансовых и товарных рынков

Доллар США во вторник снизился против евро. Но американская валюта еще может пользоваться спросом инвесторов в преддверии заседания ФРС США, намеченного на середину декабря. Участники рынка полагают, что американский регулятор может повысить ставки рефинансирования в стране.

Снижение доллара было спровоцировано выходом отрицательной экономической статистики Китая. Индекс деловой активности в производстве снизился с 49.8 до 49.6. Замедление темпов роста экономики Поднебесной добавило пессимизма участникам рынка.

Также на ход торгов повлияли удачные публикации макроэкономических показателей Еврозоны.

Но в то же время настроения инвесторов касательно евро также не являются оптимистичными: ЕЦБ ранее заявил о своих планах по расширению мер количественного смягчения. Европейский регулятор таким образом планирует повысить инфляцию и укрепить экономику зоны евро.

Внимание инвесторов на этой неделе будет приковано к выходу ряда статистических показателей США. В Федрезерве ранее заявили, что решение о подъеме ставок рефинансирования будет зависеть от роста экономических показателей США.

На данный момент евро в паре с долларом США отталкивается от поддержки в районе 1.0561 долл. Если продолжится рост, тогда можно ожидать достижения 1.0729 долл.

 

Подробно о рынке Форекс — на вебинаре «Волновой анализ. Учимся прогнозировать», который состоится 9 декабря в 12:00 по МСК. 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ