• Личный кабинет

Австралийский доллар укрепился благодаря положительной статистике

Аналитика финансовых и товарных рынков

Австралийская валюта в среду укрепилась благодаря выходу сильных экономических данных. Экономика страны за третий квартал выросла на 0,9% по сравнению с кварталом ранее и на 2,5% по сравнению с таким же периодом прошлого года. В значительной мере рост был обеспечен увеличением экспорта сырья.

После окончания 10-летнего периода инвестиционного бума и активного развития горнодобывающего сектора и других сырьевых отраслей наступил период снижения мировых сырьевых рынков. В связи с этим рост сырьевых экономик начал замедляться. На фоне замедления роста мировой экономики, а особенно таких крупнейших стран-потребителей, как Китай, стоимость сырья продолжает падать.

В третьем квартале экономике Австралии удалось достичь роста благодаря высоким объемам экспорта сырья, главным образом железной руды и природного газа. Согласно официально опубликованной информации, больше всего сырья было экспортировано Австралией в Азию.

На данный момент австралийский доллар в паре с долларом США тяготеет к уровню сопротивления в районе 0.7380 долл. Если будет пробой данного значения, тогда не исключается достижение более высокого уровня в районе 0.7436 долл.

 

Подробно о рынке Форекс — на вебинаре «Волновой анализ. Учимся прогнозировать», который состоится 9 декабря в 12:00 по МСК. 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ