• Личный кабинет

«Австралиец» укрепляется

Аналитика финансовых и товарных рынков

«Австралиец» укрепляется

Австралийский доллар на азиатской сессии снижался на фоне неожиданно слабых макроэкономических данных по Австралии. Но европейская сессия кардинально поменяла ситуацию — валютная пара AUD/USD вошла в более высокие торговые рамки.

Cтало известно, что дефицит внешней торговли в стране вырос до 3,54 млрд австралийских долларов в декабре. Отрицательное сальдо было обусловлено снижением цен на продукцию сельскохозяйственного сектора и сырьевые товары.

Снижение мировых рынков оказало дополнительное давление на австралийскую валюту. В этом году эксперты ожидают дальнейшего снижения роста экономики Австралии на фоне волатильности мировых рынков. Замедление китайской экономики также вносит свои коррективы в ситуацию на рынках сырья.

На данный момент австралийский доллар тяготеет до линии сопротивления 0.7112 долл. Если этот уровень будет пройден, тогда можно ожидать достижения 0.7139 долл. На данный момент на ход торгов влияет снижение доллара США после неудачной статистики от ADP.

 

Подробно о рынке Форекс — на вебинаре «Волновой анализ. Учимся прогнозировать», который состоится 17 февраля в 12:00 по МСК. 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ