• Личный кабинет

Австралийский доллар держится в положительном ключе

Аналитика финансовых и товарных рынков

Австралийский доллар укрепляется в четверг благодаря положительной экономической статистике страны. Индекс делового доверия вырос до 4 против 0 за последний квартал 2015 года. Это свидетельствует об улучшении настроений участников рынка.

Вместе с тем американский доллар упал к основным валютам-конкурентам после слабых макроэкономических данных США. К концу недели будут опубликованы данные по занятости в стране. Интерес инвесторов к доллару США снизился после того, как представитель ФРС дал комментарий касательно финансовой нестабильности мировой экономики. На этом фоне участники рынка ожидают, что американский финансовый регулятор не будет повышать ставку рефинансирования в марте.

На данный момент австралийский доллар уверенно преодолел уровень поддержки 0.7179 долл. В случае дальнейшего роста можно будет ожидать, что актив достигнет отметки 0.7306 долл.

 

Подробно о рынке Форекс — на вебинаре «Волновой анализ. Учимся прогнозировать», который состоится 17 февраля в 12:00 по МСК.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ