• Личный кабинет

Доллар США под давлением

Аналитика финансовых и товарных рынков

Доллар США, вероятно, продолжит свое снижение по отношению к основным валютам-конкурентам в пятницу. Данные по рынку труда за прошлый месяц ожидались слабыми. Кроме того, американская валюта переоценена инвесторами в преддверии заседания Федрезерва США, намеченного на середину декабря.

Консенсус-прогноз по увеличению числа рабочих мест составлял 200 000, а фактическое значение вышло на уровне 211 000, прогноз роста почасового заработка составлял 0,2%. Вместе с тем фактическое значение совпало c прогнозом.

Впрочем, слабые данные по рынку труда в США вряд ли смогут поколебать мнение участников рынка о том, что американский финансовый регулятор повысит ставки рефинансирования на ближайшем заседании в декабре.

До этого пара евро/доллар выросла на 3% после того, как европейский центробанк принял решение о дальнейшей скупке активов до 2017 года.

На данный момент валютная пара евро/доллар консолидируется в рамках диапазон 1.0982–1.0851 долл. Если будет уверенное прохождение граничных значений, появится сигнал для совершения сделки.

 

Подробно о рынке Форекс — на вебинаре «Волновой анализ. Учимся прогнозировать», который состоится 9 декабря в 12:00 по МСК. 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ