• Личный кабинет

Спрос на золото растет

Аналитика финансовых и товарных рынков

Снижение цен на «черное золото» и падение мировых фондовых рынков вынудили инвесторов обратиться к безопасным активам. В частности, вырос спрос на золото. Нефть упала почти на 7% за 2 дня перед публикацией объема запасов энергоносителя в США. Опасения участников рынка по поводу роста мировой экономики негативно сказываются на мировых фондовых площадках.

В понедельник золото упало в цене после неоднозначных комментариев членов ФРС США по поводу денежно-кредитной политики регулятора. Президент ФБР Бостона отметил, что активность на рынке фьючерсов делает возможным дальнейшие повышения ставки рефинансирования в этом году. Президент ФБР Миннеаполиса, напротив, заявил, что текущая политика ФРС США его полностью устраивает.

Таким образом, вопрос о росте процентных ставок в США остается открытым. За первые 3 месяца этого года золото поднялось в цене на 14% на фоне замедления роста мировой экономики и увеличения интереса к активам-убежищам.

На данный момент золото держится выше 1224 долл. за унцию. Если рост продолжится, тогда появится сигнал покупать до 1248.3 долл. за унцию.

 

Подробно о рынке Форекс — на вебинаре «Инструменты Фибоначчи в торговле», который состоится 8 апреля в 13:00 по МСК.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ