• Личный кабинет

Австралийский доллар может снизиться

Аналитика финансовых и товарных рынков

Австралийский доллар в паре с долларом США немного скорректировался против мартовских максимумов. График цены преодолел поддержку на уровне 0.7587 долл., что служит неплохим сигналом в пользу снижения.

C другой стороны, на данный момент, доллар США находится под давлением, из-за ослабления ожиданий роста ставки ФРС в этом году. Это произошло благодаря тому, что Джанет Йеллен сообщила участникам рынка “привычные слова” о существующих рисках роста мировой экономики. И это в свою очередь, играет не малую роль для принятия ключевого решения.

Еще раньше РБА дал знать участникам рынка, что укрепление австралийского доллара может негативно повлиять на восстановление экономики страны. Кроме того, во вторник РБА оставил процентную ставку на уровне 2,0%, и с учетом роста австралийского доллара на 12% начиная с этого года, такое решение регулятора может быть временным.

В то же время последнее сообщение Стивенса о “неприемлемом росте” национальной валюты, может быть предупреждением к скорым мерам.


 

Подробно о рынке Форекс — на вебинаре «Инструменты Фибоначчи в торговле», который состоится 8 апреля в 13:00 по МСК.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ