• Личный кабинет

Иена держится в положительном ключе

Аналитика финансовых и товарных рынков

Иена продолжает держаться в положительном ключе; график цены USD/JPY может уверенно дойти до поддержки в районе 105.83 иен.

На ход торгов валютной пары влияет протокол мартовского политического заседания ФРС. Этот документ дал понять, что регулятор не собирается поднимать ставку в первой половине этого года, поскольку существуют риски для роста мировой экономики.

Но в большей степени влияет еще и недавнее заявление главы Банка Японии Харухико Куроды. Стало известно, что центральный банк может реализовать дополнительные меры в своей и так достаточно мягкой монетарной политике.

На данный момент мы видим готовность трейдеров и дальше ориентироваться на японскую валюту против слабого доллара США.

Напомним, что Банк Японии в начале этого года ввел отрицательную процентную ставку на уровне 0.1%. Вместе с тем такое решение не привело к желаемому результату, благодаря чему иена еще дальше укрепилась. Такое решение было принято в пользу роста уровня инфляции. Как заявлялось ранее, целевой уровень был в пределах 2%.

 

Подробно о рынке Форекс — на вебинаре «Инструменты Фибоначчи в торговле», который состоится 8 апреля в 13:00 по МСК.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ