• Личный кабинет

Австралийский доллар под давлением

Аналитика финансовых и товарных рынков

В понедельник австралийский доллар достиг отрицательного рекорда. Он торговался на новом 6-летнем минимуме против доллара США на фоне негативных ожиданий участников рынка. Опасения касательно рецессии в экономике Австралии и замедления мировой экономики вынуждают трейдеров воздерживаться от инвестиций в австралийскую валюту.

Что же касается американского доллара, его позиции усилились благодаря весомой статистике по занятости в США: безработица в стране упала до рекордно низкого уровня 5,1% с 2008 года. На фоне таких данных некоторые участники рынка склонны предполагать, что ФРС повысит процентную ставку на следующем заседании, которое намечено на 17 сентября.

Австралийская валюта находится под давлением, так как в середине недели ожидаются важные события. В среду предстоит выступление представителей Резервного банка страны. В четверг участники рынка ожидают публикацию данных по занятости в Австралии. ВВП в стране за второй квартал вырос на 0,2%. Выход данных по занятости поможет спрогнозировать, замедляется или растёт экономика страны в текущем периоде.

На данный момент австралиец в паре с долларом США торгуется немного выше отметки 0.6913 долл. Если произойдёт пробой, тогда можно будет ожидать достижения 0.6869 и 0.6790 долл.

Подробно о рынке Форекс на вебинаре: «Волновой анализ. Учимся прогнозировать», который состоится 16 сентября в 12:00 по МСК. 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ