• Личный кабинет

Иена получила поддержку

Аналитика финансовых и товарных рынков

Иена выросла по отношению к доллару и евро после заседания Банка Японии. Регулятор оставил процентную ставку на прежнем уровне, несмотря на сигналы, свидетельствующие о слабости японской экономики.

Базовая инфляция за прошлый месяц снизилась в Японии впервые за последние 2 года. Напомним, что в 2013 году Банк Японии запустил программу смягчения для борьбы с дефляцией и поддержки экономического роста.

Вместе с тем курс единой европейской валюты находится под давлением после публикации данных из Германии. Объем промышленного производства в стране упал на 1,2%, что стало наиболее отрицательным результатом за год. Экономисты прогнозировали, что показатель вырастет на 0,2%. Инвесторы ведут себя осторожно по отношению к евро на фоне снижения промышленного роста крупнейшей экономики Еврозоны.

Участники рынка демонстрируют умеренный интерес к доллару США в связи с разочаровавшими их неожиданно слабыми данными по занятости, опубликованными в конце прошлой недели. Вероятность повышения процентной ставки в США в связи с этим также снижается.

На данный момент иена в паре с долларом находится в рамках торгового диапазона 120.26―119.54. Если продолжится укрепление иены, тогда можно ожидать достижения 119.54.

Подробно о рынке Форекс на вебинаре: «Волновой анализ. Учимся прогнозировать», который состоится 14 октября в 12:00 по МСК. 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.

 


FAQ