• Личный кабинет

Золото тяготеет до 1243.0

Аналитика финансовых и товарных рынков

Золото держится в рамках торгового диапазона 1243.0―1224.7 долл. за унцию. Под конец торговой недели график цены уверенно тяготеет до линии сопротивления в районе 1243.0 долл. за унцию. Кроме того, есть возможность выйти из рамок нисходящего тренда. Если такой сценарий будет реализован, тогда появятся больше шансов пройти ключевое сопротивление.

Еще раньше золото снижалось на фоне восстановления фондовых рынков. Также актив демонстрировал спекулятивную перекупленность из-за стремительного роста вчерашнего дня. Но все же рынок золота готовится закончить неделю ростом, так как ФРС, согласно недавним сообщениям, демонстрирует осторожность касательно роста ставок.

Напомним, на этой неделе был опубликован протокол мартовского политического заседания ФРС. Этот документ дал понять, что регулятор не собирается поднимать ставку в первой половине этого года.

 

Подробно о рынке Форекс — на вебинаре «Волновой анализ. Учимся прогнозировать», который состоится 13 апреля в 12:00 по МСК.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ