• Личный кабинет

Доллар США может продолжить свое укрепление

Аналитика финансовых и товарных рынков

Стоимость нефти на сырьевых рынках держится в стабильном ключе. Вместе с тем высокий спрос на доллар США на фоне вышедшей в пятницу положительной статистики по занятости в стране оказывает давление на цену «черного золота».

Американский доллар практически достиг семимесячного максимума благодаря данным по занятости, поскольку они значительно превысили ожидания экспертов. Участники рынка ожидают вероятного повышения процентной ставки в США на фоне роста экономики страны.

Напомним, ранее глава ФРС США заявила, что положительные темпы экономического роста могут ускорить процесс принятия решения касательно подъема ставок рефинансирования в стране. Инвесторы в ожидании возможного повышения ставок уже в декабре этого года начинают ориентироваться на доллар США, благодаря чему его курс вырос. В октябре, когда часть участников рынка полагали, что повышения ставок следует ожидать не ранее марта 2016 года, курс американского доллара сильно ослаб.

На данный момент нефть марки WTI торгуется выше отметки $44 за баррель, не исключается новое снижение до $43 за баррель. Что касается доллара США в паре с евро, то этот актив после небольшой коррекции может дальше продемонстрировать укрепление. Поддержка сейчас расположена в районе 1.0729 долл.

 

Подробно о рынке Форекс на вебинаре: «Волновой анализ. Учимся прогнозировать», который состоится 11 ноября в 12:00 по МСК. 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.

 


FAQ