• Личный кабинет

Доллар США в состоянии ожидания

Аналитика финансовых и товарных рынков

Американская валюта остается под давлением в преддверзаседания ФРС США на следующей неделе. Большинство участников рынка ожидают, что американский регулятор пойдет на повышение ставок рефинансирования в стране. Сильная американская статистика является аргументом в пользу такого решения.

Но ряд участников рынка полагают, что повышения ставок не стоит ждать так скоро. В силу замедления роста мировой экономики агрессивная политика ФРС США может нанести ущерб растущей экономике США. Кроме того, заявления представителей американского финансового регулятора, в частности его пезидента Д. Йеллен, о том, что рост ставок будет медленным, заставил инвесторов быть осторожными в отношении доллара США. Таким образом, мнения участников рынка касательно подъема ставок в США разделились.

Если ФРС США все же пойдет на повышение ставок впервые за последние 10 лет, доллар США значительно укрепится к другим основным валютам, а сырьевые товары продолжат дешеветь, волатильность на рынках возрастет.

На данный момент график цены тяготеет до линии поддержки в районе 1.0892 долл. Если будет дальнейшее снижение, тогда можно ожидать пробоя данного уровня.

 

Подробно о рынке Форекс — на вебинаре «Волновой анализ. Учимся прогнозировать», который состоится 23 декабря в 12:00 по МСК. 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ