• Личный кабинет

Фунт держится выше 1.4402

Аналитика финансовых и товарных рынков

Британский фунт снижается пятый день подряд. Участники рынка сосредоточены на Референдуме в следующем месяце о членстве Великобритании в Европейском Союзе, и этот фактор может сыграть немалую роль для валюты Туманного Альбиона.

Напомним, что 23 июня состоится референдум о членстве страны в ЕС. Вместе с тем сторонники за Евросоюз пытаются повлиять на общественность, так как выход страны из блока может грозить экономическим упадком. А Премьер-министр Дэвид Кэмерон в понедельник обратился к британцам, где основным мотивом было не голосовать за выход из ЕС в следующем месяце.

Но есть шанс на разворот валютной пары GBP/USD в рамках спекулятивной торговли, поскольку ожидаются положительные данные по промышленному производству Великобритании за прошлый месяц.

На данный момент фунт находится выше 1.4402. Если будет уверенный пробой важного сопротивления на уровне 1.4488, тогда можно ожидать вход графика цены на этой неделе в более высокие торговые рамки 1.4665—1.4488 долл.

Подробно о рынке Форекс — на вебинаре «Волновой анализ. Учимся прогнозировать», который состоится 11 мая в 12:00 по МСК.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ