• Личный кабинет

USD/CAD в диапазоне

Аналитика финансовых и товарных рынков

Доллар США снизился к канадскому доллару на фоне публикации статистики обеих стран в четверг. Однако, после публикации уровня безработицы, он укрепился почти на 70 пунктов в последний день недели. 

В четверг стало известно, что по данным Министерства труда США, число обращений за пособием по безработице возросло на 15 000 неделю назад. Хотя аналитики ожидали сокращения числа обращений на 7 000. 

Также были опубликованы протоколы заседания ФРС за июнь. Члены комитета дали понять, что рассматривают греческий кризис в качестве серьезного фактора дестабилизации мировых финансовых рынков. Он может негативно повлиять на планы ФРС поднять процентную ставку.

Канадский индекс цен на жилье продемонстрировал рост на 0,2% за май этого года, в то время как ожидания экономистов были на уровне 0,1%. Эта новость позволила канадскому доллару укрепиться. 

Но сегодня ситуация поменялась коренным образом. Уровень безработицы в стране остался на прежнем уровне, при этом прогнозируемое значение было на уровне 6.9%, против прошлого 6.8%. Реакция участников рынка оказалась не в пользу канадского доллара.

Видно, что валютная пара USD/CAD сформировала сильную ценовую поддержку в районе 1.2685. После резкого скачка график цены не дошёл до уровня сопротивления 1.2755. Если начнется разворот в сторону укрепления канадского доллара, тогда не исключается тестирование поддержки 1.2685.


FAQ