• Личный кабинет

Австралийский доллар укрепился в понедельник, несмотря на слабую статистику из Китая

Аналитика финансовых и товарных рынков

Положительное влияние на австралийскую валюту оказали комментарии Резервного банка страны. Регулятор подчеркнул, что не считает курс австралийского доллара переоценённым. Также в РБА заявили, что австралийская валюта не должна продолжать снижаться, несмотря на падение сырьевых цен в мире.

Участники рынка положительно оценили данное заявление и посчитали, что РБА не намерен в дальнейшем проводить ту агрессивную политику по отношению к австралийскому доллару, которую проводил ранее.

Следует отметить, что китайская экономика – один из главных потребителей сырья в мире, продемонстрировала падение по ряду показателей. Экспорт сократился на 8,3%, по сравнению с аналогичным периодом годом ранее, а импорт – на 8,1%. Китайское правительство, вероятно, будет вынуждено принять меры по поддержке экономического роста экономики страны.

Австралийский доллар в паре с долларом США держится выше поддержки 0.7375. Если такая тенденция продолжится, тогда можно ожидать достижение 0.7428 долл.

 

Подробно о рынке Форекс на вебинаре: «Волновой анализ. Учимся прогнозировать», который состоится 19 августа в 12:00 по МСК. 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ